В феврале в Киеве выступят Depeche Mode
В среду, 9 сентября, стало известно, что легендарная британская группа Depeche Mode выступит в Киеве 8 февраля 2010 года в рамках мирового турне Tour of the Universe, приуроченного к выходу двенадцатого студийного альбома коллектива.

Как сообщает портал Знаки, группа даст концерт в киевском Дворце Спорта в понедельник, 8 февраля 2010 года. Эти данные подтверждает и расписание Tour of the Universe, размещенное на официальном сайте Depeche Mode.

Ранее слухи о возможном выступлении Depeche Mode в Киеве неоднократно появлялись в СМИ в связи с запланированными еще полгода назад концертами британских музыкантов в Петербурге  и Москве, где депеши намерены выступить 4 и 6 февраля 2010 года, однако, менеджеры коллектива не подтверждали информацию о приезде в Украину.

Напомним, турне Depeche Mode, стартовавшее 6 мая в Люксембурге, приурочено к релизу двенадцатого студийного альбома Sounds of the Universe, выпущенному в апреле этого года. Его успех подтверждают первые позиции в таких престижных чартах, как European Top 100 Albums, World Albums Top 40, U.S. Billboard Top Rock Albums и U.S. Billboard Top Electronic Albums,  также топовые места в хит-парадах двадцати стран мира.

Depeche Mode - одни из наиболее ярких представителей "новой волны", а также стилей синтипоп и пост-панк. Коллектив выступает с 1980 года. Группа выпустила двенадцать студийных альбомов, число проданных ей альбомов перевалило за 70 миллионов.
 
Официальный сайт группы


Источник: http://Знаки.fm
Категория: Свежие новости | Добавил: paparazzi (09.09.2009)
Просмотров: 634 | Теги: Концерт, киев, музыка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
close