Родственники Джексона определились с местом его похорон - СМИ
Скончавшийся полтора месяца назад американский певец Майкл Джексон будет похоронен на знаменитом лос-анджелесском кладбище Forest Lawn.
 
 
Фото: Reuters
Джексон будет похоронен на знаменитом лос-анджелесском кладбище Forest Lawn
Об этом сообщает сайт о шоу-бизнесе www.contactmusic.com.

Согласно данным сайта, по истечении шести недель после кончины знаменитости, родственники Джексона, наконец, передали руководству кладбища все необходимые для похорон бумаги.

В настоящий момент официальные лица "готовы начинать процесс похорон", говорится в статье.

Решение о том, где должен найти свой последний приют Джексон, вызвало бурные споры у членов его семьи. Один из братьев Джексона Джермен Джексон настаивал на том, что певца нужно похоронить в парке его знаменитого поместья Neverland. Эту идею, однако, не поддержала мать Кэтрин Джексон, считающая, что Майкл не хотел бы быть похороненным в месте, опостылевшем ему после многомесячного суда по делу о совращении несовершеннолетних.

Однако семейные споры были не единственной причиной задержки похорон.

По данным www.contactmusic.com, Кэтрин Джексон, подозревающая, что смерть ее сына была следствием врачебной ошибки, и до сих пор не получившая результатов двух проведенных вскрытий, пыталась добиться третьей аутопсии.


В этой просьбе ей отказал заместитель главного судмедэксперта Лос-Анджелеса Пол Глинецки.

"Во время аутопсии все тело изрезано, даже проведение второй аутопсии нежелательно", - сказал журналистам Глинецки.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Причина смерти певца до сих пор неизвестна. В минувший четверг следователи вновь сообщили, что результаты вскрытия будут обнародованы позднее. По их словам, необходимо провести дополнительное расследование. 

Тем временем, источники сайта TMZ.com сообщили о том, что в поле зрения полиции, расследующей дело о смерти Джексона, попало более десяти докторов, заподозренных в незаконном выписывании лекарств, и их число может удвоиться. 

Между тем, в гардеробе Майкла Джексона обнаружили женскую блузу, покрытую пятнами, по виду напоминающими кровь, сообщают западные СМИ.Один из ведущих американских юристов Крейг Сильверман выразил удивление, что следствие не выясняет происхождение окровавленной блузки, и считает, что это могло бы пролить свет на то, что происходило в доме Джексона перед его смертью. 



Источник: http://РИА Новости
Категория: Свежие новости | Добавил: paparazzi (07.08.2009)
Просмотров: 644 | Комментарии: 1 | Теги: Майкл Джексон
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
close