Спирс Бритни
 
Род. 2 декабря 1981 г. в г. Кентвуд, штат Луизиана, США

1998 г. Дебютный альбом Baby One More Time

1999-2003 гг. Награда MTV Video Music Awards

2000; 2001; 2003 гг. Награда Grammy Awards MTV

Бритни Спирс — певица и поп-звезда, многократная обладательница музыкальных наград Grammy и Awards. Кроме того, неоднократно возглавляла рейтинги самых безвкусно одетых звезд.

 

В 11 лет получила место в клубе Микки Мауса (Mickey Mouse Club). В 15 лет переехала в Нью-Йорк, где начала свою музыкальную карьеру.

 

В 1998 г. вышел ее дебютный альбом Baby One More Time. Альбом 13 раз становился платиновым. В 1999 г. на церемонии награждения MTV European Music Awards получила 4 премии

 

На церемонии American Music Awards 2000 г. Спирс признали лучшим новичком года, а по итогам Billboard Music Awards — лучшей артисткой года.

 

Сыграла эпизодическую роль в фильме Austin Powers: Goldmember. Бритни Спирс создала собственную линию парфюмерии. В 2003 г. удостоена Razzie Awards за худшую песню.

 

В 2007 г. временно лишилась прав опеки над своими детьми: Шоном Престоном и Джейденом Джеймсом. Неоднократно становилась фигуранткой публичных скандалов, связанных с ее  наркотической зависимостью и недееспособностью. Находилась на принудительном лечении в психиатрической клинике и была поручена опекунам - собственному отцу и адвокату.

 

В конце 2007— начале 2008 гг. пребывала на стационарном лечении в психиатрическом отделении медицинского центра UCLA в Лос-Анджелесе. В феврале 2008 г. в связи с госпитализацией Спирс, суд назначил ей
опекунов, которыми стали отец певицы и ее адвокат.

 

Не замужем. Двое детей от брака с танцором Кевином Федерлайном.
 

У Бритни Спирс появился микроблог  

Американская певица Бритни Спирс обзавелась собственным микроблогом на сайте Twitter и новым сайтом britneyspears.com, пишет TechCrunch.

Известно, что сайт американской певицы Britneyspears.com, где размещены блог и видеоблог, лишь за первые 24 часа после его появления в Сети посетило свыше миллиона человек.

Источник видео www.britneyspears.com

Категория: Биографии звезд | Добавил: admin (18.01.2009)
Просмотров: 618
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
close