13:00

 

Ему было всего 50 лет.

Дмитрий СМИРНОВ, Мария РЕМИЗОВА, Елена ЛАПТЕВА, Наталья ТУБОЛЬЦЕВА.

Сегодня ночью в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни умер Майкл Джексон.

Сообщения о неважном самочувствии 50-летнего поп-идола в последнее время появлялись в западных таблоидах регулярно. Но сам артист о своих болезнях не распространялся, откровенно рассказывал лишь о пластике носа, которую сделал, по его словам, чтобы решить проблемы с затрудненным дыханием. Единственная болезнь, в которой Джексон когда-либо признавался - это витилиго: изменение пигментации,  из-за которой, по  словам певца, его кожа  так радикально посветлела.

Как сообщает CNN, вчера поп-легенду  в бессознательном состоянии экстренно доставили в госпиталь Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе с сердечным приступом. По словам врачей, у Майкла остановилось сердце и медикам пришлось прибегнуть  к искусственной кардиостимуляции. В половине четвертого ночи Reuters сообщил о смерти 50-летнего короля поп-музыки.  Мол, смерть наступила 25 июня, во второй половине дня после того как певца доставили в госпиталь в состоянии глубокой комы.
 

Перевозка тела Майкла

Перевозка тела Майкла

Врачи предполагают, что сердце Майкла Джексона не выдержало бесчисленное количество пластических операций, которые он перенес за последние годы.

После официальной констатации факта смерти в госпитале начали собираться родные короля поп-музыки.
 

Для мамы певца его смерть стала страшным ударом

Для мамы певца его смерть стала страшным ударом

 

Сестра Майкла Ла Тойя срочно выехала в клинику, узнав о том, что туда увезли ее брата

Сестра Майкла Ла Тойя срочно приехала в клинику, узнав о трагедии

 

Майкл Джексон: история болезни

У легендарного певца был длинный список проблем со здоровьем - и это только официально зарегистрированные случаи! Что же на самом деле творилось с организмом певца, остается только догадываться. Точнее об этом медики смогут рассказать после вскрытия, которое назначено на пятницу

В истории его болезни значится целый ряд несчастных случаев и инфекционных заболеваний. В 1984 году Джексон обгорел, снимаясь в рекламе «Песпи-колы». В 1980-х годах он перенес одну из форм волчанки (туберкулеза кожи), но затем врачи сообщили что певец пошел на поправку.

В разные годы жизни он сделал целый ряд пластических операций, начиная с ринопластики (пластики носа) и заканчивая операцией по вживлению имплантатов в подбородок для изменения его формы.

В 1993 году его лечащий дерматолог Арнольд Клейн сделал публичное заявление, что Майкл Джексон страдает редким заболеванием кожи - витилиго.

Свое 50-летие в августе прошлого года Майкл встретил в инвалидном кресле, одетый в пижаму и шлепанцы. В таком виде папарацци засняли певца, выкарабкивающегося с помощью помощников из машины, у ворот собственного дома (читайте дальше).

Майкл был иконой поп-музыки

Майкл был иконой поп-музыки. Фото сделано на репетиции за несколько дней до смерти великого певца

Мадонна: мое сердце не перестает плакать о Майкле Джексоне

Бывшие любимые женщины поп-короля, а также мировые звезды выражают свои соболезнования

Внезапная смерть Джексона потрясла весь мир.

 – Я не могу перестать плакать после этих печальных новостей – говорит Мадонна. - Я всегда любила Майкла. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце всегда открыто для его троих детей и других членов его семьи.
Лайза Мария Пресли, которая была замужем за Джексоном в середине 90-х, и не очень хорошо рассталась с артистом, скорбит со всем миром:

- Я очень расстроена, потеряна. Эта потеря – не только для его детей, которые были всем для него. Это огромная утрата для людей из всех слоев общества.

-  Мое сердце наполнено печалью в связи с чудовищной потерей моего верного друга Майкла – добавляет актриса Брук Шилдс, которая в свое время встречалась с Джексоном. - Я хочу присоединиться к его семье и поклонникам, чтобы достойно помянуть его невероятную жизнь и предаться скорби по поводу его безвременной кончины.

Арнольд Шварценеггер и другие звезды отписались по печальному поводу в сетевом микроблоге Twitter. Губернатор Калифорнии: "Мы потеряли великого артиста и поп-икону. Мои мысли и молитвы сейчас обращены к его семье, поклонникам и друзьям."

Элтон Джон узнал о трагедии во время проведения своего ежегодного бала. Артист почтил память своего коллеги по цеху исполнением песни «Don’t let the sun go down on me».

Джастин Тимберлейк считает, что мы потеряли гения:  "Я не могу подобрать слова чтобы объяснить, насколько меня ранило это сообщение. Мы потеряли не только гениального артиста, не поп-артиста, а Музыканта с большой буквы." (читать дальше)


СМОТРИТЕ СЛАЙД-ШОУ:

 Мир оплакивает Майкла Джексона


ДОСЬЕ "КП"

Джексон Майкл Джозеф родился 29 августа 1958 года в городе Гари, штат Индиана, США. Уже в пятилетнем возрасте Джексон начал выступать в группе "Jackson Five", которую создал его отец. Вместе с Майклом выступали его братья, хотя благодаря ярко выраженным индивидуальным качествам и блестящим вокальным данным, он являлся бесспорным лидером группы. Юный талант и вывел группу из разряда местных знаменитостей к первому серьезному контракту. Между 1969 и 1971 гг. группа выпустила шесть синглов, ставших хитами, среди них знаменитые композиции "I Want You Back" и "ABC".

Взрослеющего Майкла уже не устраивала популярность в группе, и он решил попробовать записать несколько сольных песен. Когда его первая отдельная композиция "I’ll Be There" выходит в хит-парадах на 4 место, становится понятно, что на музыкальном небосклоне появляется новая суперзвезда. Записав ещё несколько хитов - "Rockin’Robin" и "Ben", Майкл выпускает свой первый альбом - "Off The Wall".

Этот альбом в считанные дни становится лидером американских хит-парадов. В 1982 году Джексон выпускает свой второй альбом - "Thriller", который в будущем побьёт все существующие рекорды по количеству проданных экземпляров и удостоится семи премий "Grammy".

Ещё большую популярность Майклу принесли видеоклипы, в которых демонстрировалось его виртуозное мастерство не только певца, но и танцовщика. Майкл становится суперзвездой, которая всё время в центре внимания прессы, радио и телевидения.

Следующий альбом певца – "Bad", выпущенный в 1987 году, закрепляет за Майклом звание короля поп-музыки, семь синглов с этого альбома вошли в десятку лучших песен. В 1992 году, после долгого перерыва он возвращается в мир музыки со своим новым альбомом - "Dangerous", который запомнился миру попыткой певца изменить свой стиль, музыка несла на себе отпечаток техно-попа.

Дочь Пэрис (слева) и старший сын Принц Майкл Первый

Последний альбом Майкла – "History", выпущенный в 1996 году разошелся тиражом 14 миллионов копий. Однако талант Майкла Джексона как певца и танцора сложно не оценить, и несмотря ни на что, именно его выдающие способности помогли ему добиться всего, чего он достиг в своей сложной и полной взлетов и падений жизни.

Личная жизнь Майкла Джексона:

 В 1993 году Джексон дал обширное интервью о своей личной жизни, в котором он назвал своей девушкой Брук Шилдс и рассказал о своем сказочном проживании на ранчо Neverland в парке развлечений в окрестностях Лос-Анджелеса, которое сравнивал с жизнью Питера Пэна. Интервью приоткрыло жизнь Джексона, но лишь отчасти.

В мае 1994 года личная жизнь Джексона принимает новый оборот. В Доминиканской Республике на тайной церемонии он сочетается браком с Лайзой Марией Пресли, дочерью Элвиса Пресли.

 5-летний Принц Майкл Второй

Многие нашли этот союз двух выдающихся музыкальных семей очень трогательным. Кампания в прессе включала интервью с Дианой Сойер на канале ABC News, где Джексон и Пресли настаивали на том, что у них настоящий брак, и они активно любят друг друга. Несмотря на пылкую любовь, их брак едва ли продержался около 18 месяцев.

А в ноябре 1996 Джексон объявил, что его подруга Дебора Роу ждёт от него ребенка. В доказательство своей любви они поженились вскоре после того, как факт беременности был обнародован. Они поженились в Австралии. Спустя три месяца Роу родила первого ребёнка, которого назвали в честь отца - Майклом. А ещё через год родила Джексону дочь Пэрис Майкл Кэтрин.

В 1999 году они официально развелись, но затем папарацци много раз видели их вместе, например, когда он бродил рука об руку с Дебби по магазинам в Лас-Вегасе. В 2002 году она родила ему и третьего ребенка, которого назвали Майклом Вторым.

Несколько месяцев назад Майклу Джексону поставили диагноз рак кожи.  Тесты показали раковые пятна на коже его тела. Также врачи нашли «предраковые» клетки на его лице. Но врачи были уверены -  болезнь удалось выявить на ранней стадии, и ее можно излечить...

Майкл Джексон был намерен вернуться на сцену. Певец собирался дать 30 концертов в Лондоне этим летом 
Категория: Cвежие новости | Просмотров: 1401 | Добавил: paparazzi | Теги: король ПОП музыки, Майкл Джексон
close